カテゴリー別アーカイブ: Beauty

海外セレブが火付け役♡注目のヘアケア方法”コーウォッシュ”のやり方やおすすめのブランドは?!

2016.11.19 Sat
         

出典:weheartit.com 前回、モデルやテイラー・ヒルが注目している、ヘアケアブランド”HAIR RECIPE”について紹介しましたが、今回は、海外セレブが火付け役のヘアケア方法&#822…

うるツヤ髪をつくる贅沢ヘアケアブランド♡”ヘアレシピ”の新感覚オイル&トリートメントに注目!!

2016.11.06 Sun
         

出典:instagram.com 今、モデルの間で話題だったり、海外セレブも注目しているヘアケアアイテムが、“HAIR RECIPE(ヘアレシピ)”♡HAIR RECIPEは、”美&#…

美白効果がスゴい♡セレブもおすすめの泥フェイスマスク”GLAMGLOW”を毎日のケアにプラス!!

2016.10.25 Tue
         

出典:hijabkeren.com 前の記事で、ふんわりとした泡が特徴の洗顔フォームについてまとめましたが、今回は、セレブのスキンケア事情をpick up♡ 中でも、多くのセレブを虜にしているのが“GLAMG…

ニキビや肌荒れにさようなら!!美白も叶う?!もっちり泡の洗顔フォームおすすめ3選 

2016.10.17 Mon
         

出典: instagram.com ふんわり白い肌やお人形のような、つるんとした”陶器肌”は、女の子の憧れ♡そんな願いを叶え、美肌に近づく、もっちり泡の”洗顔フォーム”を紹介♡TVで取…

海外で大ブームの”グミサプリ”♡ダイエットや美容効果のあるサプリメントも!!

2016.10.02 Sun
         

出典: weheartit.com 今、海外セレブが夢中になっているのが、おやつ感覚で取り入れられる“グミサプリ”♡これは、グミタイプのサプリメントで、水で飲む必要もなく、手軽に取り入れられるのが…

今さら聞けない!!ココナッツオイルの効果&おすすめの使い方♡

2016.09.03 Sat
         

出典:weheartit.com 今や、美容の定番フードともなっているココナッツミルクやココナッツウォーター♡そんなココナッツブームの火付け役になったのは、ミランダ・カーをはじめ、アンジェリーナ・ジョリーやジゼル・ブンチ…

ダイエットにも効果的!!海外セレブに学ぶスムージーレシピ

2016.08.13 Sat
         

出典:weheartit.com 短期間で痩せられると、NYを発祥に大ブレイクしている『ジュースクレンズ』や『マスタークレンズ』♥ これらのダイエットは、コールドプレスジュースやレモネードを使ったものですが、セレブが愛飲…

飲む日焼け止め『P.O.L.C』の効果&比較まとめ

2016.07.30 Sat
         

海外セレブの間で、今、HOTなUVケア対策『飲む日焼け止め』♥ そのメリットや、おすすめの飲む日焼け止め『White Veil』について、以前記事にまとめましたが、今回は、最近、モデルなどの愛用者が増え、注目度がUPして…

ヴィクシーモデルの美の秘密『FIJI WATER(フィジーウォーター)』!!効果や値段は?!

2016.07.17 Sun
         

出典:weheartit.com 世界的に有名なミランダ・カーやキャンディ・スワネポールなど、Victorias’ Secret(ヴィクトリアズ・シークレット)のモデル、ハリウッドセレブが愛飲している『FIJ…

海外セレブおすすめ!!今話題の飲む日焼け止めとは?!

2016.06.26 Sun
         

出典:weheartit.com 飲むだけで、紫外線対策が出来ると、今最も注目され、HOTな『飲む日焼け止め』 1度飲むだけで、その日の日焼け対策がすべて出来るという世界最先端のUVケアで、塗り直しやクレンジングの必要も…